炉石传说17173:

直排煙道嚴重影響居民生活

  • 4個月前
  • 瀏覽573次
  • 投訴
  • |
  • 生活
  • 已辦結
北山街太平街丹山社區十中加油站對面科技小區1號樓南樓樓下開了《靠山屯鐵鍋燉》餐館。排煙道做成直排煙道,還有噪音。此事已經反映到貴局,答復是派個北山中隊去處理。但是已經過去了一周還是老樣子,餐館照樣直排、有噪音,沒有整改的動向。請問此事執法不力,還是執法不作為,還是有個?;ど???。。?! 望市局盡快調查后,還居民安靜的居住環境。如果市局也不給解決的話就找紀檢部門去解決?。。。。。。。。。。。。。?!
已回復 延吉市城市管理行政執法局

炉石传说卡牌汇总 www.wxcce.icu

已審核    2019-05-27 15:23:54

已轉辦  延吉市城市管理行政執法局  2019-05-27 15:23:54

已受理  延吉市城市管理行政執法局  2019-05-28 15:30:03

已回復  延吉市城市管理行政執法局  2019-05-30 09:12:19

問政答復
處理部門:延吉市城市管理行政執法局 2019-05-30 09:12:19
尊敬的市民,您好!
您好,您所反映的問題我局北山大隊已進行深入調查,經我執法人員現場調查了解,該店已安裝油煙凈化設施,同時按照環保部門要求配備了獨立煙道并實現高空排放,不存在違規行為。至于二人轉演出造成噪音擾民的問題,執法人員已告知該店經營者采取降低音響音量等措施,避免影響樓上居民正常生活。如果今后噪音問題仍得不到改善,請您及時與北山大隊取得聯系,以便于執法人員入戶檢測噪音數據并依法進行進一步的處理,北山大隊電話:2637557。 感謝您的留言,最后祝您生活愉快、合家歡樂!
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] www.wxcce.icu. All Rights Reserved